...

Китайская компания экспортирует автобусы в Узбекистан

Бизнес Материалы 24 июня 2019 12:14 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Китайская компания Zhengzhou Yutong Bus Co завершает поставку 68 автобусов Yutong в Узбекистан, сообщает Trend со ссылкой на Госкомитет по развитию туризма Узбекистана.

Контракт на закупку 168 современных автобусов Yutong из Китая для пополнения транспортного парка Узбекистан был подписан в 2018 году.

Первая партия из 100 автобусов была доставлена в марте 2019 года.

Генеральный директор Yutong Xiao Wei Tao сказал, что Узбекистан создал возможности для иностранных компаний, и выразил уверенность, что сотрудничество со страной будет продолжено.

В ближайшее время министерство транспорта планирует запустить регулярные автобусные маршруты в соседние страны и города России, такие как Москва, Омск, Уфа, Самара и Новосибирск.

Отметим, что минтраспорта было основано на базе Узбекского агентства автомобильного транспорта «Узавтотранс».

На сегодняшний день, в Узбекистане осуществляются регулярные автобусные рейсы в 11 городов, и налажено пять международных маршрутов Ташкент-Тараз, Ташкент-Туркестан, Ташкент-Ушкунур, Ташкент-Алматы, Чирчик-Ушкурн.

Zhengzhou Yutong Bus Co., Ltd. - крупная современная производственная компания, специализирующаяся на исследованиях, производстве и продаже автобусной продукции. Максимальная суточная производственная мощность компании превышает 430 единиц.

Компания Yutong Bus была зарегистрирована на Шанхайской фондовой бирже в 1997 году и стала первой листинговой компанией в автобусной отрасли Китая. Масштаб предприятия и эффективность продаж постоянно занимают первое место в автобусной отрасли Китая.

Тэги:
Лента

Лента новостей