...

Датская компания откроет свое представительство в Грузии

Бизнес Материалы 2 июля 2019 10:40 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Ведущая мировой производитель машин и оборудования - датская компания Danfoss Group в октябре откроет свой офис в Грузии, передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

Встреча премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе и председателя группы Danfoss Йоргена Клаузена состоялась во время Всемирного экономического форума.

Стороны обсудили выгодную инвестиционную среду в Грузии, низкие налоги и льготы, предоставленные госкорпорациями для открытия региональных представительств в Грузии.

По словам Йоргена Клаузена, Danfoss Group также планирует оказать содействие Грузинскому техническому университету в разработке современных технологий и создании новых исследовательских лабораторий.

Глава правительства Грузии приветствовал решение Danfoss Group и призвал руководство компании к дальнейшему расширению своей деятельности в Грузии. На встрече также было решено, что председатель компании Йорген Клаузен посетит Грузию в октябре и изучит направления будущего сотрудничества.

Danfoss Group — ведущий производитель средств автоматизации и устройств для систем теплоснабжения, вентиляции, кондиционирования зданий и холодильных систем, широкого спектра регуляторов прямого действия, приводной техники, промышленной автоматики, запорной и регулирующей арматуры.

Компания владеет 71 компаниями по всему миру, 23 исследовательскими центрами и центрами развития. Компания осуществляет деятельность в 50 странах.

(Автор: Мамедова Тамилла. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей