...

Производитель автомобилей Казахстана о развитии линейки электромобилей (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 3 июля 2019 11:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производитель легковых автомобилей Казахстана «АЗИЯ АВТО» заинтересован в развитии линейки автомобилей с альтернативными технологиями, рассказали Trend в компании.

По информации компании, «АЗИЯ АВТО» уже имеет опыт производства электромобилей и автомобилей на сжатом природном газе. Так, в 2017 году компания презентовала электрическую и газобаллонную версии популярного седана LADA Vesta.

Однако, по словам компании, для возобновления производства необходим устойчивый спрос на такие автомобили, который на данный момент сдерживается неразвитой инфраструктурой электрозарядных и газонаполнительных станций страны.

Напомним, по итогам прошлого года общее количество автозаправочных станций (АЗС), газовых автозаправочных станций (ГАЗС) и автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) к началу прошлого года достигло 5296 единиц, что на 4,8 процента больше, чем годом ранее.

Из них количество АЗС составило 3805 единиц, ГАЗС — 1480, АГНКС — 11.

АО "АЗИЯ АВТО" является действующим производителем легковых автомобилей в Казахстане. Среди партнеров завода ведущие мировые концерны: "Volkswagen Group", "General Motors", "Renault-Nissan-АвтоВАЗ" и "KIA Motors".

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей