...

В Казахстане увеличат объемы производства автомобилей (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 3 июля 2019 12:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанский производитель легковых автомобилей «АЗИЯ АВТО» делает все возможное для увеличения объемов производства, рассказали Trend в компании.

По итогам первых четырех месяцев текущего года, официальными дилерами Казахстана был обеспечен сбыт свыше 18 тысяч автомобилей, что на 20,5 процента выше результата того же периода прошлого года. При этом более половины приобретенных автомобилей было произведено местными автозаводами.

Принимая во внимание данные показатели, компания заявила о необходимости наращивания темпов производства, в соответствии с увеличением спроса.

«Если в прошлом году было произведено 18,3 тысячи автомобилей, то в текущем планируется отгрузить более 28 тысяч единиц техники», – рассказали в компании.

В компании также отметили, что для успешного развития производства, компанией проводится модернизация оборудования, внедрение инновационных технологий, в том числе, и собственных разработок, а также проводится цифровизация производства.

АО "АЗИЯ АВТО" является действующим производителем легковых автомобилей в Казахстане. Среди партнеров завода ведущие мировые концерны: "Volkswagen Group", "General Motors", "Renault-Nissan-АвтоВАЗ" и "KIA Motors".

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей