...

В Баку растет производство промышленной продукции

Бизнес Материалы 3 июля 2019 15:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-мае 2019 года объем товаров и услуг, произведенных промышленностью Баку, составил 16,6 миллиардов манатов, сообщает в среду Trend со ссылкой на отчёт Бакинского городского статистического управления.

В январе-апреле этот показатель составлял 13 миллиардов манатов.

«81,8 процента промышленного производства пришлись на добывающую промышленность, 16,1 процента - на перерабатывающую сферу, 1,5 процента - на производство электроэнергии, 0,6 процента - на сектор очистки и переработки отходов», - говорится в отчете управления.

Как отмечается, доля негосударственного сектора в промышленности составила 84,1 процента, промышленного производства в общем объеме производства - 88,7 процента, доля оказания промышленных услуг - 11,3 процента.

«Большая часть произведенной продукции была отправлена потребителям, с учетом резервов, созданных в предыдущие периоды. На складах промышленных предприятий, по состоянию на первое июня 2019 года, запасы готовой продукции составили 247,1 миллиона манатов», - говорится в отчете.

Согласно отчету, на складах промышленных предприятий также имеется другая продукция - на сумму 43,8 миллиона манатов, закупленная у других предприятий и предназначенная для продажи.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей