...

Авиаперевозчик Казахстана увеличит объемы пассажироперевозок

Бизнес Материалы 4 июля 2019 12:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанская авиакомпания QAZAQ AIR планирует перевезти свыше 420 тысяч пассажиров в этом году, сообщает Trend в четверг со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что по результатам первой половины текущего года авиакомпания, перевезла около 170 тысяч пассажиров, что на 16 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время общее число воспользовавшихся услугами QAZAQ AIR пассажиров превысило 920 тысяч человек.

«Перевезти миллионного пассажира QAZAQ AIR с начала операционной деятельности авиакомпании мы планируем к концу сентября 2019 года», – заявил председатель правления авиакомпании Пламен Атанасов.

Председатель правления также добавил, что по итогам первых шести месяцев года коэффициент загрузки воздушных судов авиакомпании составил 75 процентов.

«Этих результатов удалось достичь во многом благодаря оптимизации маршрутной сети авиакомпании, а также расширению воздушного флота QAZAQ AIR двумя новыми самолетами De Havilland Canada Dash 8-400», – отметил Атанасов.

По его словам, в дальнейшие планы авиакомпании также входит последовательная перебазировка всего воздушного флота в столичную гавань, что позволит осуществлять полеты по 24 прямым и 55 стыковочным маршрутам.

Напомним, на данный момент компания выполняет регулярные рейсы по 13 направлениям внутри Казахстана и трем международным маршрутам.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей