...

Узбекистан начнет строить новый меткомплекс в августе

Бизнес Материалы 8 июля 2019 15:33 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Итальянская компания Danieli получила заказ на поставку оборудования для литейно-прокатного комплекса на АО “Узбекский металлургический комбинат” в Ташкентской области в городе Бекабад, строительство которого официально стартует в конце августа 2019 года, сообщает Trend со ссылкой на портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Проект предусматривает возведение 120-тонной электродуговой печи, двухпозиционной установки “печь-ковш” и двухпозиционной установки вакуумирования стали.

Слябы будут получать на вертикальной машине непрерывного литья заготовок, затем они будут проходить нагрев в туннельной печи и прокатку на 5-клетьевом стане.

Мощность литейно-прокатного комплекса составит один миллион тонн в год. На предприятии будет изготовляться горячекатаный прокат толщиной от 1,4 до 12 миллиметров и шириной от 800 до 1300 миллиметров. Ввод комплекса в строй намечен на 2020 год.

Реализация этого проекта позволит Узбекистану выйти на полное самообеспечение горячекатаными рулонами. Продукция литейно-прокатного комплекса, в частности, будет использоваться для получения холоднокатаного проката на Ташкентском металлургическом заводе, который также должен вступить в строй в первой половине 2020 года.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей