...

Сумгайытский технопарк расширит географию экспорта алюминиевых профилей

Бизнес Материалы 15 июля 2019 14:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сумгайытский технологический парк (STP) планирует расширить географию экспорта полимерных труб и алюминиевых профилей, сообщил Trend пиар-менеджер STP Рашад Алиев.

По словам пиар-менеджера, в настоящее время алюминиевый завод, который был введен в эксплуатацию в Сумгаитском парке в 2014 году, наладил экспортные поставки алюминиевых профилей в соседние страны, а также в некоторые страны европейского континента.

«Завод приступил к экспорту на рынки Дании, Польши, а также прорабатывает новые направления экспорта. С начала текущего года было экспортировано 60 тонн алюминиевых профилей в Данию, а также 25 тонн продукции в Польшу. До конца текущего года ожидаются очередные поставки в два этих европейских государства в объемах 60 - 65 тонн алюминевой продукции. При этом завод предусматривает экспортные поставки в Чехию и Германию, в качестве новых направлений сотрудничества. В настоящее время ведутся переговоры с новыми зарубежными партнерами», - сказал Алиев.

Пиар-менеджер отметил, что на алюминиевом заводе производятся теплые и холодные профили, оконные системы, алюминиевые электрические шины, а также другие разновидности алюминиевой продукции.

Помимо этого на предприятии осуществляется плавка и заготовка алюминия, плавка меди. Производительность алюминиевых печей составляет 30 тысяч тонн в год. В процессе производства продукции в основном используется местное сырье, произведенное в Гяндже.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей