...

Компания Саудовской Аравии создаст хлопково-текстильный кластер в Узбекистане

Бизнес Материалы 22 июля 2019 15:32 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Компанией «Ajlan and Bros Holding» (Саудовская Аравия) планируется создать хлопково-текстильный кластер в Узбекистане на общей площади 38 тысяч га. земли, сроком реализации проекта в течении 5 лет, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Узтекстильпром.

В Ассоциации «Узтекстильпром» состоялись переговоры с делегацией компании «Ajlan and Bros Holding» во главе с заместителем председателя компании Шейхом Мохаммедом Ал Ажлан.

Отметим, что в январе этого года, корпорация из Саудовской Аравии провела переговоры в Ассоциации «Узтекстильпром» и обсудила участие в совместных инвестиционных проектах.

В ходе нынешней встречи гости были ознакомлены с текущим потенциалом Узбекистана в текстильной отрасли, а также предоставлением льгот и преференций с узбекской стороны.

Обсуждены вопросы по релокации текущего производства компании из города Шандунь (Китай) в Андижанскую область.

Корпорация Саудовской Аравии «Ajlan & Bros» основанная в 1979 году - является одним из ведущих международных производителей готовых текстильных изделий.

Корпорация с общим капиталом 2,2 миллиарда долларов сотрудничает с более 10 мировыми брендами (Ferrari, Maserati, Aston Martin, Puma, Nike, Adidas, Reebok и другие). Количество сотрудником корпорации превышает 9 тысяч человек.

Автор: Фахри Вакилов

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей