...

Узбекистан будет поставлять текстильную продукцию в Великобританию

Бизнес Материалы 23 июля 2019 15:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекский производитель Zuhro Yulduz Dizayn поставит в Великобританию партию экологичных сумок из хлопка, сообщает Trend во вторник со ссылкой на данные Ассоциации "Узтекстильпром".

Контракт на поставку 6 тысяч сумок был заключен с британской компанией Notting Hill Gate Bags Limited в рамках международной выставки Pure London-2019.

"Также достигнута договоренность об организации в начале сентября этого года визита в Узбекистан представителей ведущих брендовых компаний Великобритании, включая Moss Bross, Sport Direct и других в целях установления кооперации с отечественными текстильными компаниями по экспорту узбекской текстильной продукции в Великобританию, а также страны ЕС", – отметили в ассоциации.

Кроме того, узбекская сторона провела переговоры с руководством компании Agha Establishments International. Британский партнёр выразил заинтересованность в изучении возможности поставки готовой текстильной продукции, в том числе мужской одежды из ткани, производимой в Узбекистане, в Великобританию.

Pure London – это крупнейший модный показ Великобритании, где представлены новые сезонные коллекции от ведущих дизайнеров женской одежды и аксессуаров. В этом году в нем принимают участие более 800 британских и международных брендов женской одежды, аксессуаров и обуви.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей