...

Транспортно-логистическая компания Туркменистана выходит на европейский рынок

Бизнес Материалы 20 августа 2019 11:24 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Туркменская компания «Юк улаг меркези» получила сертификат соответствия ISO 9001, который открывает новые возможности при выходе на европейский рынок, сообщает Trend со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

Международный сертификат ISO 9001 открывает новые возможности при выходе национальной транспортно-логистической компании на европейский рынок, повышает уровень доверия европейских компаний, сказано в информации. Аудит провела «CERT International» (Словакия). «Юк улаг меркези» действует с 2014 года и специализируется на перевозке нестандартных, негабаритных опасных грузов по странам СНГ, Балтии и Персидского залива. В числе перспективных проектов – взаимодействие в рамках транспортно-логистического коридора Туркменбаши-Баку-Батуми-Херсон, отмечает СППТ.

На сайте компании отмечено, что в списке услуг: железнодорожное экспедирование, аренда вагонов, организация внутренних перевозок; поставка инертных материалов (гипс, щебень) с карьерных управлений Туркменистана под ключ; поставка гранулированной газовой серы. Из России, Украины и Европы могут быть поставлены промышленные товары, оборудование для строительства и производства, сырье для сельскохозяйственной продукции, продукция химических заводов, строительные материалы и - металлопрокат.

(Автор:Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей