...

В Туркестанской области Казахстана одобрено свыше 200 проектов

Бизнес Материалы 22 августа 2019 15:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Туркестанская область Казахстана стала лидером по количеству одобренных проектов в рамках государственной программы развития «Экономика простых вещей», сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Об этом стало известно на очередном заседании регионального проектного офиса по реализации Программы.

Так, на сегодня Туркестанская область имеет в работе 206 проектов на сумму 64,2 миллиарда тенге.

Отмечается, что согласно данным Палаты предпринимателей и банков второго уровня, за прошедшую неделю наблюдается значительный прогресс. За это время на рассмотрение поступило 18 проектов на сумму 927 миллионов тенге.

Так, за время реализации программы заметна активность сферы АПК – всего на рассмотрении 117 проектов из 206. Самый маленький показатель приходится на отрасли производства строительных материалов и машиностроения – по одному проекту на каждый.

Следует отметить, что АО «Аграрная кредитная корпорация» является ответственным за финансирование АПК сектора. Уже за неделю активных работ по информированию бизнес-сообщества на Туркестанскую область приходится 18 проектов на 937 миллионов тенге.

На заседании также поднимались вопросы по своевременному субсидированию проектов по Программе со стороны АО «Фонд развития предпринимательства «Даму». По данному вопросу Заместителем акима было поручено Фонду обеспечить ускоренное рассмотрение заявок предпринимателей на субсидирование процентной ставки. Также, поднимались и другие вопросы текущего характера, по которым ответственным государственным органам и организациям были даны соответствующие поручения.

Официальный курс на 22 августа составляет 386.05 KZT/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей