...

Российская компания будет собирать сельхозтехнику в Узбекистане

Бизнес Материалы 22 августа 2019 16:13 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Российская компания "Ростсельмаш" планирует в 2020-2021 годах приступить к экспорту техники, которая собирается в Узбекистане, в страны Центральной Азии и Афганистан, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Об этом заявил директор департамента продаж в Азию "Ростсельмаша" Андрей Колесников 22 августа на Международном инвестиционном форуме в Сырдарьинской области Узбекистана.

В форуме участвуют около 180 представителей бизнеса из более 30 стран.

"Я надеюсь, что в 2020-2021 годах наши комбайны, произведенные в Узбекистане, уже будут экспортироваться в соседние страны", - сказал Колесников в кулуарах форума. По его словам, в первую очередь речь идёт о поставках в Таджикистан с перспективой выхода на потребителей в Афганистане и Пакистане.

Колесников напомнил, что в конце 2018 года "Ростсельмаш" приобрел порядка 9 процентов акций узбекского АО "Чирчикский завод сельскохозяйственной техники" (Ташкентская область) стоимостью около одного миллиона долларов и начал сборку техники на площадях этого предприятия.

К настоящему времени на базе Чирчикского завода собрано 172 единицы зерноуборочных комбайнов "Вектор".

По его словам, на заводе в Чирчике уже освоен выпуск основных узлов и деталей комбайнов, которые и будут экспортироваться.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей