...

Nokia рассказала о развитии 5G в Казахстане

Бизнес Материалы 16 сентября 2019 12:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В настоящее время корпорация Nokia еще не заключила никаких конкретных соглашений относительно развития сетей 5G в Казахстане, рассказал в понедельник Trend представитель компании Микко Лаванти.

Напомним, недавно министр национальной экономики Казахстана Руслан Даленов отметил, что в Казахстане проект высокоскоростного интернета 5G уже находится на стадии проработки и реализовывать инициативу будут при поддержке «Северного инвестиционного банка». На данный момент предполагается, что инвестором будет финская компания Nokia, которая вложит в проект почти 500 миллионов долларов.

По словам Лаванти, Казахстан является важным рынком, где компании хотелось бы продолжать тесное сотрудничество с правительством, всеми операторами и экосистемой.

«Но на данный момент, мы не договорились ни о каких деталях по 5G. Мы уже продемонстрировали наши технологии 5G в Казахстане в нескольких тестах, и мы продолжим предлагать наши технологии и опыт для сети нового поколения в стране», - заявил Лаванти.

Nokia Corporation — финская транснациональная компания телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей.

Продукция компании продаётся более чем в 150 странах мира. С начала 2000-х годов по 2011 год занимала крупнейшую долю на рынке мобильных телефонов.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей