...

Чехия остается традиционным экономическим партнером Грузии (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 16 сентября 2019 13:42 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Чехия является традиционным партнером для грузинской экономики, сообщили Trend в министерстве промышленности и торговли Чехии.

По данным министерства, приоритетными направлениями двустороннего сотрудничества являются промышленность, энергетика (классические и возобновляемые источники энергии), транспорт, транспортные средства и инфраструктура, сельское хозяйство и пищевая промышленность, здравоохранение, экология, городская инфраструктура, региональное развитие.

«Также, поскольку Чехия играет ведущую роль в развитии инновационных технологий, в Грузии реализуются проекты по поддержке инновационных решений с участием чешских компаний», - сказали в министерстве.

Как сообщается, в 2018 году взаимный товарооборот между странами увеличился на 12 процентов и достиг 100 миллионов евро.

«Основными экспортными товарами из Чехии в Грузию были машины и транспортное оборудование, химикаты, а также промышленные потребительские товары», - заявили представители министерства.

Как отметили в министерстве, импорт в Чехию из Грузии состоит из промышленных потребительских товаров и продуктов питания.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей