...

АБР планирует сельскохозяйственные проекты в Грузии

Бизнес Материалы 4 октября 2019 19:09 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) планирует реализовать сельскохозяйственные проекты в Грузии и стремится ознакомиться с текущей ситуацией в стране, сообщает Trend со ссылкой на Министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Об этом заявил директор отдела окружающей среды, природных ресурсов и сельского хозяйства департамента Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития Донет Уолтон на встрече с первым заместителем министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Георгием Ханишвили.

Первый заместитель министра рассказал о проводимых в Грузии реформах в области сельского хозяйства и о проектах, разработанных государством для развития отрасли. Георгий Ханишвили подчеркнул роль и важность вовлечения международных и донорских организаций в процесс эффективного развития сельского хозяйства.

«За последние годы в результате правильной государственной политики мы достигли значительных успехов в области сельского хозяйства. Наша цель - развитие в стране бизнес-ориентированного сельского хозяйства, увеличение производства и доходов. Потенциал в стране действительно существует», - сказал Ханишвили.

На встрече присутствовали представители соответствующих департаментов Министерства окружающей среды и сельского хозяйства и Азиатского банка развития.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей