...

Toyota Tsusho Corp заинтересована в строительстве СЭС в регионах Узбекистана

Бизнес Материалы 5 октября 2019 14:48 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Исполнительный директор японской торговой компании Toyota Tsusho Corporation Мамору Акияма, выразил интерес к строительству ветряных и солнечных электростанций (СЭС) в ряде регионах Узбекистан на принципах государственно-частного партнерства, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Об этом сообщалось 4 октября на встрече Акиямы с правительственной делегацией Узбекистана в Токио.

Акияма также выразил интерес к участию в приватизации крупных промышленных объектов Узбекистана.

С руководством многопрофильной компании Toyota Tsusho были также обговорены предпосылки для диверсификации деятельности в Узбекистане в сферах автомобилестроения, текстильной, химической, добывающей и пищевой отраслей, производства электроники и гостиничного бизнеса.

В продолжение визита также состоялись встречи с руководством Японской федерации бизнеса Keidanren и торговой компании Sumitomo Corporation

Весьма продуктивными оказались переговоры с председателем Комитета по сотрудничеству со странами СНГ Японской федерации бизнеса Keidanren Теруо Асада. Было достигнуто полное понимание взаимных интересов представителей бизнеса обеих стран и отмечен высокий потенциал для интенсификации коммуникации японских и узбекских компаний с целью разработки и реализации совместных проектов.

Для этого рассматривались перспективы и организация масштабных бизнес-мероприятий с привлечением предпринимателей обеих стран с целью освещения преимуществ созданного в стране инвестиционного климата и благоприятных условий для иностранного капитала.

Компания Sumitomo Corporation в лице директора Масаюки Хёдо также заявила о заинтересованности в реализации инвестиционных проектов в сфере энергетики и сельского хозяйства. Более того, были рассмотрены возможности участия японских партнеров в модернизации и комплексном управлении объектами транспортной инфраструктуры и специальными промышленными зонами Узбекистана.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей