...

Малайзия может стать хабом для реэкспорта узбекистанской плодоовощной продукции

Бизнес Материалы 9 октября 2019 15:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Малайзия может выступить в качестве хаба не только для импорта плодоовощной продукции из Узбекистана на свой внутренний рынок, но и для ее реэкспорта в другие страны Юго-Восточной Азии, сообщает Trend в среду со ссылкой на МИД Узбекистана.

Об этом сообщалось на встрече посла Узбекистана в столице Малайзии Куала-Лумпуре Равшана Усманова с заместителем председателя Малайзийской корпорации по развитию внешней торговли (MATRADE) Мохдом Мустафой Абдулом Азизом 7 октября 2019 года.

В ходе переговоров были обсуждены практические аспекты и повестка дня предстоящей 13-16 октября 2019 года поездки в Узбекистан делегации деловых кругов Малайзии, в состав которой включены представители 18 крупных компаний.

В ходе визита запланированы проведение совместного бизнес-форума, кооперационной биржи в формате «В2В», встреча с руководством Торгово-промышленной палаты Узбекистана, а также посещение производственных и торговых площадок Ташкента с целью дальнейшей диверсификации торгово-экономических и инвестиционных связей.

Также в рамках предстоящего в Ташкенте бизнес-форума предусматривается подписание ряда соглашений в соответствующих сферах сотрудничества.

Мохд Мустафа Абдул Азиз отметил, что подобные мероприятия будут способствовать расширению торгово-экономических связей между странами.

По итогам встречи в MATRADE сторонами была достигнута договоренность о дальнейшем укреплении взаимодействия.

MATRADE является ключевым государственным ведомством Малайзии по развитию экспорта и продвижению товаров и услуг на внешние рынки. Корпорация имеет представительства более чем в 40 странах мира, в том числе при посольствах Малайзии за рубежом.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей