...

Узбекистан создал новое предприятие в аграрной сфере

Бизнес Материалы 10 октября 2019 18:18 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-В городе Ахангаране Ташкентской области Узбекистана сдано в эксплуатацию предприятие ООО “AGRO SAMMIX”, специализирующееся на выпуске обогащенного комбинированного корма – премикса, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В городе Ахангаране, являющемся одним из крупных промышленных центров области, уделяется особое внимание ускоренному развитию малого и среднего бизнеса. В частности, в текущем году планируется реализовать в городе 22 проекта на сумму 72,2 миллиона долларов. На сегодняшний день в рамках исполнения намеченных задач налажена работа 7 предприятий, создано более 400 новых рабочих мест.

Создание частного предприятия ООО " AGRO SAMMIX " также входило в программу текущего года.

Предприятие, проектная стоимость которого составила 9,2 миллиона долларов, было возведено в короткие сроки и оснащено энергосберегающим оборудованием ведущих голландских фирм. На сегодняшний день ООО обеспечило постоянной работой 30 местных жителей.

По имеющимся сведениям, задействование предприятия создаст возможность для локализации 30 процентов премикса – обогащенного комбинированного корма, ранее импортируемого в Узбекистана. Пока предприятие не работает на полную мощность, однако уже осуществило экспорт 5 тонн продукции в Таджикистан.

В мероприятии, организованном по случаю открытия предприятия, приняли участие ответственные лица администрации города и представители немецкой фирмы "Kaesler Nutrition".

В рамках мероприятия между "AGRO SAMMIX" LLC и фирмой "Kaesler Nutrition" подписано соглашение по укреплению сотрудничества.

Автор: Фахри Вакилов

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей