...

Япония готова поддержать Грузию в увеличении экспорта грузинских вин

Бизнес Материалы 12 октября 2019 16:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Япония готова поддержать грузинскую сторону в увеличении экспорта уникальных грузинских вин, сообщает Trend со ссылкой на министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Об этом сказал посол Японии в Грузии Тадахару Уэхара на встрече с министром охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леваном Давиташвили.

На встрече присутствовал заместитель министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Хатия Цилосани.

Стороны обсудили вопросы экспорта грузинского вина в Японию.

Министр окружающей среды и сельского хозяйства рассказал о важности диверсификации экспортных рынков вина и подчеркнул, что Япония является перспективным и интересным рынком для грузинских вин.

«В последние годы интерес к грузинским винам растет на азиатских рынках. Министерство активно занимается маркетинговой деятельностью в странах, на которые нацелена стратегия диверсификации рынка, включая Японию. В этом году, после масштабной выставки грузинского вина в Токио, эксперты все больше интересуются грузинскими винами, особенно вином Квеври. Следовательно, наша цель состоит в том, чтобы максимально повысить популярность грузинского вина и экспортировать его на японский рынок», - сказал Давиташвили.

Посол Японии в Грузии отметил готовность поддержать грузинскую сторону в увеличении экспорта уникальных грузинских вин в Японию. "Для достижения положительного результата можно совместно обсудить в формате рабочей группы все вопросы, которые важны для популяризации и создания на японском рынке не только небольших погребов грузинского вина, но и для продвижения и создания вин, производимых крупными компаниями", - сказал Тадахару Уэхара.

На встрече также были обсуждены вопросы будущего сотрудничества в различных областях сельского хозяйства и мероприятия по предотвращению лесных пожаров.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей