...

Как изменились цены на потребительские товары в Азербайджане в январе-сентябре?

Бизнес Материалы 16 октября 2019 17:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-сентябре 2019-го года цены на потребительские товары и услуги выросли на 2,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, сообщает Trend со ссылкой на Государственный комитет по статистике Азербайджана.

Согласно сообщению, цены на продукты питания, напитки и табачные изделия выросли на 3,5 процента, непродовольственные товары - на 1,3 процента, а также на 2,4 процента выросла стоимость платных услуг населению.

Цены на потребительские товары и услуги в сентябре повысились на 0,3 процента по сравнению с августом. Цены на продукты питания, напитки и табачные изделия повысились на 0,7 процента, цены на непродовольственные товары и услуги не изменились.

В сообщении отмечается, что в течение сентября снизились цены на йогурты, сметану, сливочное масло, оливковое масло, кукурузное масло, лимоны, яблоки, груши, гранаты, виноград, киви, капусту, тыкву, бурак, лук, сахарный песок, водку и энергетические напитки.

В то же время выросли цены на рис, манную и гречневую крупу, макаронные изделия, куриное мясо, говядину, баранину, свежую рыбу, творог, баклажаны, огурцы, помидоры, перец, морковь, чеснок, сахар, кофе, какао, мороженое, минеральные напитки и пиво.

Цены на иные продовольственные товары существенно не изменились.

(Автор: Кямаля Мамедлы. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @kamala_mammadli

Тэги:
Лента

Лента новостей