...

ExxonMobil углубит с Узбекистаном сотрудничество в области геологоразведки

Бизнес Материалы 24 октября 2019 16:36 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Американская компания «ExxonMobil» подтвердила готовность к дальнейшему сотрудничеству с Узбекистаном в вопросах изучения геологических материалов инвестиционных блоков на территории страны, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

Об этом говорилось на переговорах узбекской делегации со старшим советником по международным отношениям компании «ExxonMobil» Бэт Джонс в рамках узбекско-американского бизнес-форума в посольстве Узбекистана в Вашингтоне.

Кроме того, стороны также планируют расширить сотрудничество в торговой и инвестиционной сферах.

Также прошла встреча с американской многоотраслевой корпорации «General Electric», которая подтвердила готовность развивать долгосрочное и полномасштабное сотрудничество с предприятиями и организациями Узбекистана.

Как отметил региональный директор по продажам компании «GOMACO» Валерий Носенко, компания заинтересована в проектах строительства взлетно-посадочных полос региональных аэропортов Узбекистана, в частности в городе Термезе.

«GOMACO» уже 50 лет является мировым лидером в технологии укладки бетона. Компания специализируется на сооружении скоростных автомагистралей, взлетно-посадочных полос в аэропортах, ирригационных каналов, бордюров и водосточных желобов, а также производстве бетоноукладочных машин и техники.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей