...

Узбекистан будет экспортировать текстиль в США

Бизнес Материалы 24 октября 2019 17:52 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - По итогам узбекско-американского бизнес-форума в Вашингтоне в Международном торговом центре имени Рейгана достигнута договоренность об организации экспорта узбекской текстильной продукции на американский рынок, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

Также стороны договорились о сотрудничестве по внедрению технологий «VISA» в электронных платежных системах Узбекистана и об организации производства спецобуви в Кашкадарьинской области с участием американской компании «Gulf Industrial Solutions».

Представители обеих стран также договорились о поставке гуманитарной помощи стоимостью 800 тысяч долларов в виде медицинского оборудования в зону Приаралья со стороны некоммерческой американской организации по оказанию гуманитарной помощи «Project Cure».

Помимо этого, в ходе бизнес-форума состоялась официальная церемония открытия двух узбекских торговых домов «Самарканд гиламлари» и «Gulnor» по продаже ковров и текстильной продукции из шелка в городе Филадельфия штата Пенсильвания.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей