...

"GM Тайланд" экспортировал первую партию Chevrolet Trailblazer в Узбекистан

Бизнес Материалы 4 ноября 2019 10:29 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Завод General Motors (GM) в Тайланде отправил первую партию автомобилей Chevrolet Trailblazer в Узбекистан, сообщает Trend со ссылкой на данные GM.

"Мы ожидаем, что Trailblazer преуспеет в Узбекистане, где дорожные условия требуют прочного и надежного, но в то же время удобного полноприводного внедорожника. Кроме того, присутствие Trailblazer поможет укрепить позиции Chevrolet, как доминирующего лидера на рынке Узбекистана, одновременно обеспечить выход "GM Thailand" на еще один международный экспортный рынок", – отметил президент GM в Юго-Восточной Азии Гектор Вильярреал.

По его словам, в американской компании гордятся производственными мощностями мирового уровня в Тайланде и уверены, что Узбекистан будет получать автомобили мирового класса.

Ожидается, что ежегодно в Узбекистан будут поставляться тысячи единиц данной модели автомобиля. Они поступят в продажу в течение ближайших месяцев.

При этом, ранее представители компании UzAuto Motors (бывшая GM Uzbekistan) заявляли о том, что Trailblazer находится в списке моделей, производство которых планируется освоить в Узбекистане в конце 2019 - начале 2020 года. В числе других новых моделей назывались кроссовер Chevrolet Equinox и семейный кроссовер Chevrolet Traverse.

General Motors (GM) начала деятельность в Таиланде в 2000 году. Операции компании в Таиланде включают сборочные и силовые установки в Районге и Chevrolet Sales Thailand.

Портфель продуктов GM Thailand, который был разработан в соответствии с преобладающими рыночными тенденциями и потребительским спросом, включает Colorado (пикап) и Trailblazer (PPV) под брендом Chevrolet.

Производственное предприятие GM Thailand в Районге является региональным центром производства двигателей и автомобилей как для внутренних продаж, так и для экспорта, под фирменными знаками Chevrolet и Holden. С 2000 года было выпущено более 1,3 миллиона автомобилей.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей