...

Зарубежная авиакомпания пересмотрит частоту перелетов в Баку

Бизнес Материалы 18 ноября 2019 12:24 (UTC +04:00)
Зарубежная авиакомпания пересмотрит частоту перелетов в Баку

БАКУ/Trend/ - Белорусская авиакомпания «Белавиа» планирует перейти на ежедневные рейсы по маршруту Минск-Баку, сообщает Trend со ссылкой на белорусские СМИ.

Это позволит выбирать любую продолжительность пребывания в республике, не привязываясь к конкретным датам.

Кроме того, национальный авиаперевозчик Белоруси до конца ноября 2019 года планирует изменить тарифную политику, что приведет к снижению стоимости билетов.

Стоимость билета в одну сторону на рейс Минск — Баку со всеми таксами и сборами сегодня составляет порядка 115 евро, туда и обратно — 262 евро. В ближайшем времени планируется изменить тарифную политику, что повлечет снижение стоимости по данному направлению. Цена билета в одну сторону должна составить порядка 100 евро, а туда и обратно со всеми таксами и сборами — чуть меньше 200 евро.

Рейс Минск — Баку — Минск сегодня осуществляется пять раз в неделю и пользуется повышенным спросом. Только за 2018 год было перевезено более 20 тысяч пассажиров, а в текущем году «Белавиа» стала оператором-перевозчиком по этому направлению, хотя рейс по-прежнему выполняется с в код-шере с Azerbaijan Airlines.

Соответственно рост пассажиропотока за 2019 год будет стремительным. За девять месяцев прирост составляет уже более 100 процентов.

Отметим, что «Белавиа»— белорусская авиакомпания со штаб-квартирой в Минске. Созданная в 1996 году компания имеет 17 представительств в странах ближнего и дальнего зарубежья, является членом международной организации авиаперевозчиков — IATA.

Тэги:
Лента

Лента новостей