...

Американские компании выходят на узбекский рынок

Бизнес Материалы 19 ноября 2019 16:39 (UTC +04:00)
Американские компании выходят на узбекский рынок

БАКУ/Trend/ - Американские компании Continental Tires, Taylor Power Systems и MсNeely намерены выйти на узбекский рынок уже в будущем году, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В ходе рабочего визита главы узбекского региона Зарафшан Анвара Раджабова в Клинтон, штат Миссисипи, состоялись переговоры с представителями компании Continental Tires по производству грузовых и автомобильных шин. Ожидается налаживание производства продукции предприятия в Узбекистане.

С компанией MсNeely, специализирующейся на выпуске полиэтиленовых пакетов для химической и продуктовой промышленности, узбекская сторона обсудила возможности выпуска полиэтиленовых пакетов для нужд населения и предприятий страны.

Делегация встретилась и с одним из крупнейших производителей промышленных генераторов мощностью 15-1000 кВт - Taylor Power Systems. Рассматриваются перспективы локализации производства промышленных генераторов в Узбекистане.

Раджабов также провел встречи с руководством колледжа штата Миссисипи, где были обсуждены вопросы обмена студентами и преподавателями, реализация программ двудипломного образования и онлайн-обучения.

Стороны договорились разработать соглашение о сотрудничестве между колледжем и образовательными учреждениями Зарафшана. Подписание запланировано уже на декабрь этого года.

Напомним, в мае 2019-го делегация из США во главе с губернатором Миссисипи Филом Брайантом посетила Узбекистан. В ходе визита было подписано соглашение об установлении дружеских отношений между Зарафшаном и Клинтоном.

Стало известно, что очередной визит американской делегации с участием представителей деловых и академических кругов Клинтона в Узбекистан состоится в мае 2020 года.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей