...

Грузия и Украина углубят сотрудничество по торгово-экономическим связям

Бизнес Материалы 25 ноября 2019 12:34 (UTC +04:00)
Грузия и Украина углубят сотрудничество по торгово-экономическим связям

БАКУ/Trend/ - Грузия и Украина намерены углубить отношения в сфере экономики и транспорта, сообщает Trend со ссылкой на министерство ифраструктуры и регионального развития Грузии.

Этот вопрос обсудили премьер-министр Украины Алексей Гончарук и глава министерства инфраструктуры и регионального развития Грузии Майя Цкитишвили на встрече в Великобритании.

Отметим, что встреча между Цкитишвили и Гончаруком состоялась в рамках саммита Восточного партнерства Европейского банка реконструкции и развития в Лондоне.

По информации министерства, на встрече стороны отметили необходимость более активного сотрудничества между странами в вопросах экономики, транспорта и логистики. Также обсуждалась возможность увеличения торгового оборота между странами и важность существенных шагов в этом направлении.

Кроме того, на обсуждении стороны договорились о том, что будет создана специальная двухсторонняя рабочая группа. Ожидается, что она будет способствовать торгово-экономическим связям, а также углублению отношений в сфере логистики и транспорта.

Грузия и Украина установили дипломатические отношения в июле 1992 года. С этого времени между странами было подписано 105 двухсторонних и многосторонних отношений.

Что касается торговли, между Грузией и Украиной действует режим свободной торговли.

В период с января по октябрь торговый оборот между странами составил более 522 миллионов долларов, что составило пять процентов от всего торгового оборота Грузии за тот же период.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей