...

Чехия реализует ряд современных технологических проектов в Грузии (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 10 декабря 2019 15:51 (UTC +04:00)
Чехия реализует ряд современных технологических проектов в Грузии (Эксклюзив)

БАКУ/Trend/ - Министерство промышленности и торговли Чехии, в сотрудничестве с посольством Чехии, реализует проекты связанные со внедрением современных технологий в Грузии, сообщили Trend в министерстве.

По данным министерства, грузинские специалисты приезжают в Чешскую Республику с целью получения информации о современных технологиях и поиска возможностей для сотрудничества в проектах, связанных с технологиями Smart Cities и железнодорожным транспортом.

Как отметили в министерстве, чешские эксперты, в свою очередь, посещают Грузию чтобы обсудить свои технологии с грузинскими коллегами.

«Есть два проекта, связанные с управлением водой и отходами, реализация которых запланирована до конца 2019 года», - сказали в министерстве.

Одним из успешных проектов, реализованных в данной сфере, министерство отметило современный экологический проект чешско-грузинского сотрудничества Spa Complex «Green Resort» в Кобулети.

«Реализация комплекса была начата в июле 2019 года, ожидается что первые клиенты посетят комплекс в ближайшем году», - отметили в министерстве промышленности и торговли Чешской Республики.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей