...

Сельское хозяйство должно стать эффективно развивающейся отраслью в Грузии

Бизнес Материалы 11 декабря 2019 10:40 (UTC +04:00)
Сельское хозяйство должно стать эффективно развивающейся отраслью в Грузии

БАКУ/Trend/ - Сельское хозяйство должно стать эффективно развивающейся отраслью в экономике Грузии, как в плане увеличения экспорта, так и снижения импорта, сообщает Trend со ссылкой на сайт "Молочный бизнес Грузии".

Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, на встрече с сотрудниками министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства.

Гахария подчеркнул важность улучшения продовольственного баланса, отметив, что главная цель - это замещение импорта произведенной в стране продукцией, удовлетворение внутренних потребностей и выход на внешние рынки.

Кроме того, по словам Гахария, необходимо предпринять действенные меры в направлении развития животноводства. В связи с этим премьер поручил ведомству в кратчайшие сроки представить стратегию развития сферы животноводства и конкретный план действий.

По его словам, сельское хозяйство должно стать эффективно развивающейся отраслью в плане удовлетворения внутренних потребностей и, в первую очередь, в сокращении импорта.

На встрече присутствовали заместители министра сельского хозяйства и другие руководящие лица. В администрации премьера заявили, что глава правительства будет проводить подобные рабочие встречи и в других ведомствах.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей