...

Япония поможет Узбекистану в создании парка высоких технологий

Бизнес Материалы 13 декабря 2019 12:10 (UTC +04:00)
Япония поможет Узбекистану в создании парка высоких технологий

БАКУ/Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял мэра японского города Нагоя Такаси Кавамура, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу президента.

На встрече обсуждены возможности налаживания тесных деловых связей в автомобилестроении, градостроительстве, текстильной промышленности, сферах высоких технологий и инноваций, туризма и в других направлениях.

Для реализации перспективных программ и проектов стороны договорились о разработке соответствующей дорожной карты.

Отмечено, что предстоящее подписание Соглашения о сотрудничестве между городами Ташкент и Нагоя, а также совместная реализация проекта по созданию Парка высоких технологий в столице Узбекистана, несомненно, послужат дальнейшему углублению долгосрочного и взаимовыгодного партнерства.

Глава государства отметил последовательное развитие узбекско-японских отношений дружбы и стратегического партнерства, расширение сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, банковско-финансовой, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

Визит японской делегации проходит в преддверии официального визита президента Узбекистана в Японию.

Нагоя является одним из крупнейших промышленных и научных центров Японии, взаимодействие с которым открывает широкие перспективы обоюдовыгодной реализации различных программ и проектов.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей