...

Зарубежные компании заинтересованы в покупке ГЭС в Грузии

Бизнес Материалы 18 декабря 2019 21:09 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Зарубежные компании заинтересованы в приобретении гидроэлектростанции (ГЭС) в Грузии, сказал Михаил Хидурели, директор агентства «Производи в Грузии», передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Хидурели отметил, что ведутся переговоры о приобретении ГЭС иностранными компаниями.

«Мы не можем предоставить какую-либо информацию об этом, поскольку в настоящее время мы ведем переговоры в этом направлении», - сказал директор.

Переговоры ведутся в соответствии со Стратегией поощрения инвестиций и Планом действий на 2020-2021 годы в Грузии, разработанными компанией «Производи в Грузии» в сотрудничестве с Международной финансовой корпорацией (IFC).

Она предусматривает выбор приоритетных секторов на 2020-2021 годы и привлечение инвестиций (прямое общение, непрямое общение, формирование имиджа).

Как и планировалось, инвестиционные секторы должны полностью соответствовать экономической стратегии страны (включая экономический рост, в котором участвует каждый гражданин), расширять знания и ноу-хау в стране, продвигать передовые технологии, быть ориентированными на экспорт и привлекательными для инвесторов и иметь конкурентоспособные преимущество, сообщают СМИ.

Программа «Производи в Грузии» была создана летом 2014 года для стимулирования местного производства и предлагает два основных стимула: финансовые ресурсы и инфраструктура (земля, здания и т. д.).

В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие предпринимательскому сектору и экономическому развитию страны.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей