...

ЕАБР, и инвесткомпания Казахстана договорились о совместной поддержке проектов

Бизнес Материалы 11 февраля 2020 17:26 (UTC +04:00)
ЕАБР, и инвесткомпания Казахстана договорились о совместной поддержке проектов

БАКУ /Trend/ - Евразийский банк развития (ЕАБР) и ТОО «Самрук-Қазына Инвест» подписали Меморандум о сотрудничестве с целью реализации проектов на территории Казахстана, сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу ЕАБР.

Сообщается, что соглашение предусматривает обмен информацией о перспективных инвестициях аналитического, статистического, правового содержания, о практиках подготовки и реализации проектов, о взаимодействии с международными институтами развития.

Как отметил заместитель председателя Правления ЕАБР Амангельды Исенов, планируется организация совместной экспертной, информационно-аналитической и исследовательской работы для практического применения ее результатов в развитии инвестпроектов.

Как в свою очередь сообщил Нуржан Абдымомунов, генеральный директор ТОО «Самрук-Қазына Инвест», компания также готова рассмотреть совместную работу над проектами и надеется на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с ЕАБР.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей.

ТОО «Самрук-Қазына Инвест» — инвестиционная компания Казахстана, осуществляющая прямое финансирование инвестиционных проектов, направленных на создание конкурентоспособных товаров и услуг с целью качественного увеличения местного содержания.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов).

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей