...

Металлоплавильный завод в Азербайджане возобновит свою деятельность

Бизнес Материалы 12 февраля 2020 17:59 (UTC +04:00)
Металлоплавильный завод в Азербайджане возобновит свою деятельность

БАКУ/Trend/ - Крупнейший металлоплавильный завод в Азербайджане, являющийся резидентом Сумгайытского технологического парка (STP), будет вновь запущен в эксплуатацию в ближайшие сроки, собщили Trend на данном заводе.

По информации источника, деятельность предприятия была временно приостановлена в целях проведения производственной оптимизации.

"В настоящее время большая часть работ в этом направлении завершена. Завод возобновит свою работу в ближайшие месяцы", - уточнили на предприятии.

Завод производит высококачественную арматуру, используемую в строительном секторе.

"В течение последующих двух месяцев на заводе будут установлены новые виды оборудования, предусмотренные для производства более качественной арматуры", - сказали на предприятии.

В настоящее время на заводе производится арматура, имеющая сертификат качества в соответствии ГОСТ 34028-2016.

Все производимые продукты тестируются в лаборатории, оснащенной современным оборудованием, также проверяется их соответствие стандарту.

Сумгаитский технопарк, введенный в эксплуатацию в декабре 2009 года, представляет собой комплекс крупных заводов, специализирующихся в различных областях производства и полностью удовлетворяет спрос на внутреннем рынке и имеет высокий экспортный потенциал.

В настоящее время резидентами STP являются 12 заводов и более 30 производственных площадок, оснащенных новейшим технологическим оборудованием европейского и японского производства, на которых работают 2 тысячи человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей