...

Башкортостан налаживает сотрудничество с Узбекистаном

Бизнес Материалы 14 февраля 2020 14:02 (UTC +04:00)
Башкортостан налаживает сотрудничество с Узбекистаном

БАКУ/Trend/ - В рамках визита делегации Башкортостана в Узбекистан 11-12 февраля 2020 года было подписано соглашение на сумму 1,8 миллиона долларов, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

С целью рассмотрения системы управления и опыта создания и развития кластеров, делегация Государственного комитета по торговле и защите прав потребителей Башкортостана во главе с Алексеем Гусевым посетили Самаркандскую область.

Гостей в Самаркандском международном аэропорту встретил руководитель территориального управления Торгово-промышленной палаты Ш. Юлдашев.

В ходе визита делегация ознакомилась с деятельностью промышленных предприятий Самаркандской области, интенсивных садов и предприятий по переработке фруктов и овощей.

Делегация Башкортостана также посетила территориальное управление Торгово-промышленной палаты Самаркандской области. Они ознакомились с деятельностью Торгово-промышленной палаты, рассмотрели вопросы развития двустороннего сотрудничества и планы на будущее.

В ходе встречи в территориальном управлении ТПП Самаркандской области между фермерским хозяйством «Сиёб Шавкат Орзу» (Узбекистан) и ООО "Центр Питания" (Башкортостан) было подписано соглашение о поставке сухофруктов на сумму 1,8 миллиона долларов.

ФХ "Сиёб Шавкат Орзу" занимается переработкой сельхозпродукции. В 2011 году было налажено выращивание бройлерных кур, для чего было закуплено импортное оборудование и построена птицеферма, которая соответствует европейскому стандарту качества. На сегодняшний день ФХ "Сиёб Шавкат Орзу" владеет одним из самых современных комплексов по производству молочной продукции высочайшего качества.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова).

---

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей