...

Азербайджанский завод огласил сумму экспорта металлургической продукции за 2019 год

Бизнес Материалы 14 февраля 2020 14:20 (UTC +04:00)
Азербайджанский завод огласил сумму экспорта  металлургической продукции за 2019 год

БАКУ/Trend/ - Азербайджанское предприятие, занимающееся производством металлургической продукции, в минувшем году, увеличило объем экспорта алюминиевых и медных профилей, сообщили Trend на Алюминиевом заводе, одном из резидентов Сумгайытского технопарка (STP).

По информации источника, в минувшем году экспорт продукции осуществлялся в основном в Европу.

«По итогам 2019 года в денежном эквиваленте сумма экспорта алюминиевой продукции составила около 1 миллиона манатов. Продукция экспортировалась в Данию, Польшу, Австрию, Эстонию, Украину и Турцию. В 2020 году предприятие планирует увеличить объем поставок в эти страны, и параллельно находится в поисках новых зарубежных рынков», - сказали на заводе.

Отметим, что на Алюминиевом заводе производятся теплые и холодные профили, оконные системы, алюминиевые электрические шины, а также другие виды алюминиевой продукции.

На предприятии также осуществляется литье алюминия и меди, производство металлических заготовок.

Производительность алюминиевых печей составляет 30 тысяч тонн в год. В текущем году предусмотрено довести этот показатель до 35-40 тысяч тонн.

В процессе производства продукции в основном используется местное сырье, поставляемое из Гянджы.

Алюминиевый завод был введен в эксплуатацию в Сумгайытском технопарке в 2014 году.

Отметим, что в настоящее время резидентами STP являются 12 заводов и более 30 производственных площадок, оснащенных новейшим технологическим оборудованием европейского и японского производства, на которых работают 2 000 человек.

Все заводы технопарка оснащены лабораториями европейского производства и аккредитованы в соответствии со стандартами AZS ISO/IEC 17025-2009.

Производимая продукция имеет соответствующие сертификаты. В STP также применяются международные стандарты ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей