...

Турецкая компания хочет начать свою деятельность в Узбекистане

Бизнес Материалы 21 февраля 2020 12:48 (UTC +04:00)
Турецкая компания хочет начать свою деятельность в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - Турецкая компания Eczacıbaşı Group хочет начать создание подразделения по производству сантехники в Узбекистане, сообщает Trend через узбекские СМИ.

Как сообщалось ранее, 20 февраля президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в рамках своей поездки в Турцию встретился с руководителями турецких бизнес-компаний.

После вступительного слова президента Шавката Мирзиёева турецкие топ-менеджеры провели презентации своих проектов.

В мероприятии приняли участие руководители Ассоциации торговых палат и бирж Турции, Турецкого агентства сотрудничества и координации (ТИКА), промышленной зоны "Гебзе", Ziraat Bank, таких компаний, как Zorlu Holding, Coşkunöz Holding, Eczacıbaşı Holding, Baykar Machine, группа клиник Dünyagöz, Kanimed Sağlık Çözümleri, BAU Global, Havelsan, Hava Elektronik Sanayi. В частности, председатель Eczacıbaşı Group Бюлент Эчаджибаши отметил, что компания внимательно следит за развитием бизнес-среды в Узбекистане с 2017 года.

"Нам хорошо известно о реформах, проводимых в Узбекистане для повышения инвестиционной привлекательности страны не только для инвесторов в Центральной Азии, но и во всем мире", - сказал Бюлент Эджзаджибаши.

По его словам, компания Eczacıbaşı Group хочет в скором времени начать свою деятельность в Узбекистане. Группа рассматривает вопрос о создании подразделения по производству сантехники.

Группа Eczacıbaşı, в состав которой входит 41 компания, насчитывает 12 500 сотрудников, а совокупный чистый оборот превышает два миллиарда долларов. Основными отраслями деятельности Eczacıbaşı являются производство строительной продукции, фармацевтика и потребительские товары. Кроме того, группа активно работает в сфере финансов, информационных технологий, сварочных технологий и недвижимости.

Визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Турцию завершился 21 февраля.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей