...

Азербайджанский производитель сухофруктов планирует выйти на рынок Таиланда

Бизнес Материалы 28 февраля 2020 18:01 (UTC +04:00)
Азербайджанский производитель сухофруктов планирует выйти на рынок Таиланда

БАКУ/Trend - Азербайджанская компания "Балхурма", занимающаяся производством сухофруктов, планирует выйти на рынок Таиланда, сообщил Trend директор компании Исфандияр Исфандияров.

По его словам, стороны уже завершили переговоры, и осталось только обговорить вопросы логистики.

"В этом году мы участвовали на Gulfood-2020 в Дубае, и по окончанию выставки к нашей компании проявили интерес представители многих стран, которых на сегодняшний день мы считаем потенциальными клиентами. Экспорт в Таиланд и Германию на сегодняшний день является одной из главных наших целей",- отметил Исфандияров.

Как отметил директор, с 2019 года продукция экспортировалась в Россию, Украину, Литву и ОАЭ. Компания "Балхурма" планирует увеличить объемы производства и экспорта.

"По сравнению с 2018 годом в 2019 году увеличился экспорт и объем производства продукции. Так, доходы от экспорта в 2019 году составили 1, 118 миллиона долларов",- подчеркнул Исфандияров.

Отметим, что компания «Балхурма» приступила к деятельности в 2016 году. Недельная производственная мощность предприятия составляет 20 тонн. Компания производит различную продукцию из хурмы, в том числе сушеную и полусушеную хурму и чипсы из нее.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей