...

Туркменистан и Марокко подписали ряд двусторонних документов

Бизнес Материалы 6 марта 2020 13:51 (UTC +04:00)
Туркменистан и Марокко подписали ряд двусторонних документов

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Марокко подписали ряд двусторонних документов, призванных способствовать дальнейшему укреплению двусторонних отношений, передает в пятницу Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана.

Подписание документов состоялось в рамках визита заместителя председателя Кабинета министров, министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова и государственного министра – председателя государственного концерна «Туркменгаз» Мурада Арчаева в Марокко.

Визит прошел четвертого-пятого марта.

Сообщается, что в первый день визита туркменская делегация была принята премьер-министром Марокко Саадеддином Османи.

В ходе встречи была подчёркнута заинтересованность обоих государств в продвижении двусторонних отношений, а также схожесть позиций в вопросе сохранения мира, стабильности и безопасности во всем мире. Стороны рассмотрели возможности развития туркмено-марокканских отношений в политической, экономической и культурно-гуманитарной областях.

В тот же день делегация приняла участие в политических консультациях между министерствами иностранных дел Туркменистана и Марокко.

Стороны обсудили нынешнее положение двусторонних связей, а также сотрудничество между Туркменистаном и Марокко в рамках международных организаций, в частности, ООН и ОИС. Была отмечена важность развития нормативно-правовой базы сотрудничества.

Дипломаты рассмотрели возможности развития торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей. Состоялся обмен мнениями касательно возможностей увеличения товарооборота между странами, организации совместных бизнес-форумов.

В рамках консультаций стороны подписали ряд двусторонних документов, призванных способствовать дальнейшему укреплению связей двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей