...

Coca-Cola о реализации крупного проекта в Азербайджане

Бизнес Материалы 12 марта 2020 15:33 (UTC +04:00)
Coca-Cola о реализации крупного проекта в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - С 10 марта при партнерстве Coca-Cola Azerbaijan и акселерационного центра (АЦ) Sup VC и INNOLAND стартовала программа Coca-Cola İlə Fərq Yarat ("Создай разницу с Coca-Cola"), сообщила Trend PR-менеджер АЦ Sup VC Фидан Рустамли.

По ее словам, цель программы заключается в выявлении современных технологических решений в соответствии с глобальными тенденциями, чтобы лучше удовлетворять требования потребителей и клиентов в индустрии прохладительных напитков и создании национальных молодых кадров в стране.

"Данный проект сыграет большую роль в деловой экосистеме страны, так как такого рода стартапов при участии компаний-гигантов в лице Coca-Cola на практике в Азербайджане еще не было. Победителям данной программы будет дана возможность участвовать в будущих проектах компании Coca-Cola и сотрудничать с ней в будущем.

Инициатором и непосредственным спонсором данного проекта является мировой бизнес-гигант Coca-Cola", - отметил программный менеджер АЦ SUP VC Тариель Агазаде.

Акселерационный центр SUP и INNOLAND приняли данный проект в рамках заказа от компании Coca-Cola и будут воплощать цели проекта в реальность.

"До первого апреля текущего года для участия в программе будут определены команды на основе индивидуальных заявок. После соответствующих тренингов, в период с 1 апреля по 26 июня 2020 года выбранные команды будут работать над прототипом бизнеса по 4 направлениям (от ред. представлены ниже). Этот процесс будет реализован при поддержке компаний Sup VC и специалистов Центра инкубации и акселерации INNOLAND", - отметила Фидан Рустамли.

Предлагаемые направления для разработки бизнес-прототипов:

- Разработка новых решений, ориентированных на потребителей в каналах продаж, а также проектов, связанных с различными интересами потребителей нового поколения и инновационных продуктов в этом направлении

- Создание связи между продуктами Coca-Cola и конечными потребителями, поиск инновационных решений, которые улучшат новые программы лояльности дополненной реальности (augmented reality - AR) и виртуальной реальности (virtual reality - VR) или мобильное повышение лояльности потребителя с помощью приложений

- Поиск и внедрение более эффективных способов рециркуляции пластиковых тар в соответствии с социальной стратегией Coca-Cola "Мир без отходов".

"Также принимаются любые инновационные решения, которые повысят качество, скорость и эффективность операций компании", - добавила Рустамли.

Напомним, что крайний срок подачи заявок на программу 29 марта 2020 года. С 30 по 31 марта - процесс отбора комадой Coca-Cola, с 1 апреля по 26 июня процесс отбора продолжит команда INNOLAND, а 27 июня 2020 года завершится демонстрационной презентацией. В результате, принятые в программу команды должны разработать рабочий прототип до конца действия программы.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей