...

ОАО "АПК" о производственном процессе в нынешних условиях

Бизнес Материалы 1 апреля 2020 14:59 (UTC +04:00)
ОАО "АПК" о производственном процессе в нынешних условиях

БАКУ/Trend/ - С целью выполнения специальных указаний главы государства и правил, установленных Оперативным штабом при Кабинете министров, "Азербайджанской промышленной корпорацией" ("АПК") принимаются все необходимые меры.

Об этом сказал Trend директор департамента сферы аграрного производства и торговли "АПК" Ильхам Байрамов.

По его словам, был создан внутренний оперативный штаб под руководством генерального директора "АПК", целью которого является организация работы в бесперебойном режиме на производственных участках особой важности, указанных в стратегических дорожных картах государства.

«На действующих предприятиях был введен особый режим работы со строгим соблюдением правил, установленных Оперативным штабом при Кабинете министров, и особого карантинного режима», - отметил Байрамов.

По словам директора, несмотря на определенные трудности, сезонные аграрные работы непрерывно продолжаются. В то же время на предприятиях и объектах регулярно проводятся дезинфекционные работы, сотрудники обеспечены необходимыми средствами защиты и принимают соответствующие меры для оперативного устранения возникающих трудностей.

«В настоящее время ведутся работы в соответствии с агротехническими правилами для посевов хлопка, на 28 тысячах гектаров завершены работы по вспашке и мульчированию, уже доставлено три вида хлопковых семян. Помимо этого, будут распределены удобрения среди фермеров, и в ближайшие дни планируется начать посев. Также выполнены необходимые работы для выращивания табака, 1750 гектаров площади вспаханы, выращиваются саженцы на площади 2 тысячи гектаров, и совместно с Aqrarkreditbank будет оказана финансовая поддержка фермерам», - сказал Байрамов.

Как отмечает Байрамов, в этом году были начаты соответствующие работы для производства коконов. Выращивание зерновых культур, возделываемых на сельскохозяйственных угодьях ОАО "АПК", осуществляется в соответствии с агротехническими требованиями. Принимаются меры для устранения трудностей, связанных с межрайонным перемещением сельскохозяйственных рабочих и фермеров.

Отметим, что ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация» создано Указом Президента Азербайджанской Республики от шестого ноября 2017 года. К основным целям его создания относятся повышение эффективности управления государственным имуществом; налаживание выгодных кооперационных связей между предприятиями, принадлежащими государству; обеспечение роста производственного потенциала по звеньям цепочки ценности; увеличение объема производства промышленной продукции; ускорение темпов развития ненефтяного сектора; преодоление безработицы путем открытия новых рабочих мест в регионах и республике в целом, повышение уровня материального благосостояния населения и другие.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей