...

Особый карантинный режим отразился на объеме продаж хурмы

Бизнес Материалы 7 апреля 2020 15:29 (UTC +04:00)
Особый карантинный режим отразился на объеме продаж хурмы

БАКУ/Trend/ - Введение особого карантинного режима в стране в целях усиления мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции заметно отразились и на продажах хурмы на внутреннем рынке Азербайджана.

Об этом во вторник сообщил Trend директор компании Исфандияр Исфандияров.

По его словам, спрос на хурму внутри страны резко снизился за этот период.

«Этот показатель намного меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Это естественно. В такие времена люди обычно начинают покупать более важные продукты, такие как мука, макароны, гречку и другие, пытаясь избежать лишних расходов», - отметил он.

Как отметил Исфандияров, объем продаж за этот период снизился на 70 процентов относительно февраля-марта прошлого года.

«Поскольку мы являемся компанией, ориентированной на экспорт, и у нас очень мало продаж на внутренних рынках, мы надеемся, что ситуация в мире не ухудшится. В апреле мы планируем поставить хурму в Германию и Россию. В 2019 году продукция экспортировалась в Россию, Украину, Литву и ОАЭ. Доход от экспорта за этот период составил 1, 118 миллиона долларов»,- сказал он

Отметим, что компания «Балхурма» приступила к деятельности в 2016 году. Недельная производственная мощность предприятия составляет 20 тонн. Компания производит сушеную и полусушеную хурму и различную продукцию из нее, в частности, чипсы.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей