...

Крупный молочный комбинат Азербайджана огласил сумму реализованной продукции за три месяца 2020 года

Бизнес Материалы 27 апреля 2020 16:48 (UTC +04:00)
Крупный молочный комбинат Азербайджана огласил сумму реализованной продукции за три месяца 2020 года

БАКУ/Trend/ - В первом квартале текущего года крупное молокоперерабатывающее предприятие, расположенное в Гейчайском районе Азербайджана, значительно нарастило производство сырной продукции,по сравнению с показателями минувшего года, сообщили Trend на азербайджанском предприятии «Гейчай-Суд».

По информации источника росту производства этого основного вида продукции завода поспособствовало открытие в декабре минушего года двух новых цехов.

"За три месяца текущего года на заводе было произведено 25 тонн сыра.При этом по итогам трех месяцев текущего года на внутреннем рынке было продано продукции на сумму 163,357 тысяч манатов. Из этой суммы на долю сырной продукции пришлось почти 70 тысяч манатов.

В апреле текущего года объемы продаж сырной продукции предприятия существенно увеличились.В отчетном месяце года было продано 20 тонн сыра, в то время как данный показатель по итогам трех предыдущих месяцев составил 25 тонн продукции", - сказали на заводе.

Там же отметили, что сырная продукция предприятия "Гейчай- Суд" наиболее востребованна на внутреннем рынке, на нее приходится 60-70 процентов продаж. Наибольшим спросом на рынке пользуется сырная продукция марки" Чанах.

В настоящее время предприятие производит 750-800 тонн молочной продукции в год. Из этого объема 400- 450 тонн приходится на сыр.

В денежном эквиваленте в минувшем году предприятие произвело молочную продукцию на 250-260 тысяч манатов. В этом году планируется увеличить этот показатель как минимум до 400- 420 тысяч манатов.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей