...

ЮНЕП рассмотрела экологическую политику Туркменистана

Бизнес Материалы 12 мая 2020 13:05 (UTC +04:00)
ЮНЕП рассмотрела экологическую политику Туркменистана

БАКУ/Trend/ - Представители Туркменистана рассказали членам ООН по окружающей среде (ЮНЕП) об основных направлениях государственной экологической политики, реализуемой под руководством президента страны Гурбангулы Бердымухамедова.

Как сообщает Trend со ссылкой на МИД Туркменистана, обсуждения прошли в формате видеоконференции 11 мая 2020 года между представителями ЮНЕП, организаций и министерств иностранных дел стран Европейского Союза, а также Туркменистана, Великобритании, Алжира, Литвы, Перу, Сербии, Грузии и Канады, а также специалистами, уполномоченными в сфере защиты окружающей среды.

Туркменская сторона была представлена членами министерств иностранных дел и сельского хозяйства, а также окружающей среды страны.

Сообщается, что одной из тем обсуждения была подготовка среднесрочной стратегии Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) на 2022-2025 годы.

Также в ходе обсуждений была затронута инициатива, выдвинутая Туркменистаном в сфере защиты окружающей среды, в частности, отмечалась значимость подготовки Специальной программы ООН по Аральскому морю.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей