...

Японская компания заинтересована в более активном участии на рынке Туркменистана

Бизнес Материалы 15 мая 2020 12:33 (UTC +04:00)
Японская компания заинтересована в более активном участии на рынке Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Японская компания «Sumitomo Corporation» заинтересована в расширении присутствия на туркменском рынке, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на государственное информационное агентство «Туркменистан Сегодня».

Согласно информации, в туркменском агентстве «Türkmenawtoulaglary» состоялось совещание в формате видеоконференции с представителями японской компании «Sumitomo Corporation».

Сторонами было обсуждено двустороннее сотрудничество в электроэнергетической сфере, транспортно-коммуникационном секторе, в сфере внедрения передовых технологий, сельском хозяйстве и других отраслях взаимовыгодного сотрудничества.

Участники совещания рассмотрели вопросы взаимодействия в логистической сфере. Были выдвинуты предложения по сотрудничеству в рамках политики «открытых дверей», проводимой президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

"Sumitomo Corporation" была первоначально основана как "Osaka North Harbour Company Limited" в декабре 1919 года. Корпорация заключила с туркменской государственной энергетической корпорацией “Turkmenenergo” контракт, предусматривающий работы по строительству газогенераторной электростанции “Зергер” (Лебапская область, Туркменистан) мощностью 400 мегаватт.

(Автор: Джейла Алиева)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей