...

Компания PMD Group о реализации дорогостоящего строительного проекта в Азербайджане

Бизнес Материалы 31 мая 2020 15:36 (UTC +04:00)
Компания PMD Group о реализации дорогостоящего строительного проекта в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Крупная азербайджанская компания PMD Group завершает реализацию масштабного строительного проекта в Азербайджане, на сегодняшний день выполнено 99 процентов работ. Об этом сообщил Trend руководитель проектного департамента строительной компании PMD Group Кямиль Алиев.

По информации источника, речь идет о строительстве жилого комплекса на площади 90 тысяч квадратных метров, реализуемого на территории Сумгайыта.

Дорогостоящий проект включает строительство девяти зданий класса «комфорт».

Средняя стоимость квадратного метра в жилом комплексе составляет 1100 манатов.Общая стоимость проекта оценивается в свыше 45 миллионов манатов.

В рамках проекта построено 446 квартир и 511 подземных парковочных мест для автомобилей.

Проект реализуется и финансируется самой компанией PMD Group.Полная реализация проекта завершится в июле этого года.

Строительный проект полностью соответствует европейским стандартам качества.

Отметим, что в проекте задействованы скандинавская компания, которая устанавливает систему вентиляции и кондиционирования, а также турецкая компания, которая занимается установкой дверей и окон.

Компания PMD Group, основанная в 2013 году, помимо строительства и реализации крупных проектов в Азербайджане специализируется на управлении активами, инвестициях в недвижимость, а также на административном управлении объектами.

Стратегическая цель компании - внести существенный вклад в процесс развития этой отрасли в Азербайджане.

Партнерами компании являются Kapital Bank, Absheron Hotel, ADA. На сегодняшний день компания реализовала проект жилого комплекса Vurgun Residence, расположенный вблизи Парка офицеров в Баку, который состоит из 18 этажей и выполнен в соответствии с современными архитектурными стандартами.

Среди других проектов компании - реставрация Molokan Palace, строительство Бизнес-центра BEGOC, представляющего собой многофункциональное здание, отвечающее современным стандартам качества, и другие проекты.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей