...

В Туркменистане реализуется новый проект по поддержке стартапов

Бизнес Материалы 1 июня 2020 17:43 (UTC +04:00)
В Туркменистане реализуется новый проект по поддержке стартапов

БАКУ/Trend/ - В Туркменистане реализуется новый проект для поддержки стартап-бизнеса, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Сообщается, что проект называется Men Telekechi 2.0 и является новым модулем Men Telekechi («Я предприниматель»).

Отмечается, что программа дает возможность начинающим предпринимателям открыть бизнес, путем обучения их основам бизнеса, помощи в формировании команды, а также подготовки их к запуску нового бизнеса. Согласно источнику, проект Men Telekechi зарекомендовал себя как универсальная площадка, которая объединяет предпринимателей, стартаперов, инвесторов, представителей корпораций из разных отраслей.

Отметим, что в целом данный проект направлен на то, чтобы помочь молодым предпринимателям. Он поможет облегчить доступ стартапов к необходимым ресурсам в Туркменистане, и узнать больше о предпринимательстве.

Напомним, что посольство Великобритании в Туркменистане планировало предоставить грант местной компании Akylly Tilsmiat для реализации проекта Men Telekechi в прошлом году.

Отмечалось, что Посол Великобритании в Туркменистане Торда Эббот-Уотт обратила внимание на то, что данный проект способствует расширению прав и возможностей женщин.

Подробную информацию о новом проекте можно получить на сайте www.mentelekechi.com, а также по номеру +9936 510 22 84.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей