...

Уровень продаж азербайджанской компании "Avtometall" значительно снизился

Бизнес Материалы 8 июня 2020 14:17 (UTC +04:00)
Уровень продаж азербайджанской компании "Avtometall" значительно снизился

БАКУ /Trend/ - Уровень продаж азербайджанской компании Avtometall, занимающейся продажей запасных частей к грузовым автомобилям Howo, Shacman, Daf, Man, Mercedes, по итогам четырех месяцев текущего года значительно снизился.

Об этом сообщили Trend в азербайджанской компании Avtometall.

По информации источника, в первые три месяца текущего года уровень продаж снизился на 40 процентов, а по итогам пяти месяцев года этот показатель составил 70 процентов.

«Компания закупает запчасти из -за рубежа, в частности, из Китая. Однако в связи с закрытием границ на фоне коронавирусной пандемии импорт в страну приостановлен. В результате на рынке наблюдается дефицит на некоторые виды автопродукции.

В минувшем году также наблюдалось снижение уровня продаж, примерно, на 20 процентов, а в предыдущем 2017 году на уровне 10-15 процентов. Таким образом, по итогам последних трех лет наблюдается устойчивая тенденция снижения уровня продаж запчастей.В определенной степени данный факт связан со снижением рыночного спроса на грузовые автомобили», - сказал собеседник агентства, добавив, что компания принимает заказы на запасные части, которые трудно достать. Компания работает на рынке Азербайджан с 2009 года.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей