...

В Азербайджане увеличивается производство дезинфицирующих средств

Бизнес Материалы 12 июня 2020 16:08 (UTC +04:00)
В Азербайджане увеличивается производство дезинфицирующих средств

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская компания по производству дезинфицирующих средств Laric Chemical запустила производство девяти новых продуктов в текущем году, сообщили Trend в компании.

"После того, как мы убедились в безопасности и пригодности продукции, проводится тестирование экспериментальных образцов. После получения положительных отзывов начнется массовое производство данной продукции", - сказали в компании.

По словам источника, в первые пять месяцев текущего года наблюдалось увеличение спроса на дезинфицирующие средства по причине распространения коронавируса. Наиболее популярными среди приобретаемых были средства для дезинфекции рук и моющие средства. Относительно прошлого года продажи дезинфицирующих средств увеличились на 70 процентов.

«В настоящее время проводится работа по выпуску продукции в 400- и 500-миллиграммовых упаковках. Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана поддержало производство дезинфицирующих средств в стране, выделив нашей компании 10 тысяч литров этилового спирта», - сообщили в Laric Chemical.

Согласно данным, в 2019 году производство дезинфицирующих средств осуществлялось в небольших объемах. В связи с распространением в мире коронавирусной инфекции в Азербайджане также резко вырос спрос на данную группу товаров.

Отметим, что компания Laric Chemical с 2017 года занимается производством бытовых моющих, чистящих и дезинфицирующих средств.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей