...

Бакинская текстильная фабрика расширяет производство изделий из трикотажа

Бизнес Материалы 24 июня 2020 17:43 (UTC +04:00)
Бакинская текстильная фабрика расширяет производство изделий из трикотажа

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель текстильной продукции в Азербайджане- Бакинская текстильная фабрика, учитывая растущий спрос на внутреннем рынке и за рубежом наращивает объемы производства трикотажной продукции.

Об этом сказала Trend Генеральный директор Бакинской текстильной фабрики Сакина Бабаева.

По словам директора, на данный момент фабрика производит в месяц 45- 50тысяч единиц детских, женских и мужских трикотажных изделий.

«В мае объемы производства изделий из трикотажа составили 52 тысяч единиц. При этом наибольший объем пришелся на женские изделия из трикотажа. До конца года предприятие планирует нарастить объемы производства до 60 тысяч трикотажных изделий, а в дальнейшем до 70- 75 тысяч изделий.

В настоящее время в производственном процессе используется 18 тонн - 20 тонн трикотажных нитей. При этом предприятие планирует увеличить объемы производства трикотажных нитей до 22 -25 тонн ежемесячно.

Фабрика планирует также увеличить экспортный потенциал, с тем, чтобы отправлять запрошенные объемы трикотажных изделий за рубеж. На данный момент предприятие получило заказы по экспорту трикотажа из арабских стран.Планируется экспортировать детскую трикотажную одежду в ОАЭ этой осенью, - сказала директор.

В настоящее время на Бакинской текстильной фабрике работает 300 человек и задействовано семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически, оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

Предприятие оснащено новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии.

На фабрике налажено производство ежедневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы, и всех видов рабочей одежды и военной формы.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей