...

Гарадагский стекольный завод о ближайших планах производства и экспорта

Бизнес Материалы 2 июля 2020 16:39 (UTC +04:00)
Гарадагский стекольный завод о ближайших планах производства и экспорта

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель стеклотары в Азербайджане - Гарадагский стекольный завод определился с объемами поставок своей продукции за рубеж.

В настоящее время предприятие активно наращивает экспортный потенциал.С начала года завод осуществил экспортные поставки в соседнюю Грузию. Очередная партия экспорта планируется в конце июля.

Об этом сообщил Trend директор данного завода Фахраддин Гулиев.

По его словам, с начала года предприятие экспортировало на данный рынок 1,2 миллиона стеклотары.

В этом году завод взял курс на увеличение производственной мощности предприятия. По сравнению с показателями прошлого года объемы производства завода выросли на 70- 75 процентов.

Ежемесячно на заводе производится 5,3 миллиона штук стеклотары. Этот показатель до конца текущего года планируется довести до 6 миллиона бутылок ежемесячно.

В минувшем году за отчетный период показатели производства не превышали 3 миллиона бутылок, а ежесуточный объем производства составляет 190 – 200 тысяч штук стеклотары.

Отметим, что Гарадагский стекольный завод, основанный в 2018 году - одно из предприятий ОАО “Азербайджанской промышленной корпорации (АПК).

Завод располагается на площади в 22 гектара, оснащен современным итальянским оборудованием и обладает самым большим производственным потенциалом в регионе.

Большая часть сырья импортируется из России, Украины, Турции и других стран. Производственная мощность завода составляет 80-85 млн единиц стекольной тары.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей